Saving Hearts - Herzrasen

Eine romantische, dramatische und emotionale Krankenhaus-Romance in Berlin für alle Fans von »Grey's Anatomy« und Ava Reed  »Unfälle passieren weltweit sekündlich. Ohne Vorboten. Das Schicksal ist ein mieser Regisseur, der seine Schauspieler nicht vorwarnt. Und dann bleibt den Menschen nur die Hilfe der 112. Und ich werde sie ihnen geben.« Tiana erfüllt sich ihren Traum und beginnt als Notfallsanitäterin auf der Rettungswache nahe der Berliner Heidenwald-Klinik am Spreeufer zu arbeiten. Dabei trifft sie nicht nur auf dramatische Patientenschicksale sondern auch auf den attraktiven leitenden Oberarzt der Notaufnahme, Hannes Abendroth, der ihr schon kurz nach der ersten Begegnung nicht aus dem Kopf geht. Als Hannes am Abend ihres Einstandes in der Stammbar des Personals auftaucht und ihre Handynummer möchte, finden sich die beiden schon bald in einem Strudel der Gefühle wieder.

Weitere Produkte vom selben Autor

Home Run Hope, H. C.

12,99 €*
Classical Mythology Storr, F., Lloyd, Guy E., Maskell, H. P., Moncrieff, Hope, Bird, M. M., Hawthorne, Nathaniel, Bulfinch, Thomas, Turnbull, V. C.

25,50 €*
Millionäre küsst man (nicht) Hope, H. C.

12,99 €*